0%
8 (846) 379-00-00

Визуальный контент. Почему он так важен?

Основная цель при создании веб-сайта для бизнеса – рассказать потенциальным клиентам, какие продукты или услуги предлагает компания, создать положительный образ бренда. При подборе контента для сайта важно придерживаться концепции: «одно фото вместо тысячи слов». Это связано с особенностью визуального восприятия: правильно подобранные изображения скорее донесут ваш месседж до аудитории, чем пустой текст.

Изображения на сайте нужны не только для украшения и оформления предложений бизнеса, они также играют основополагающую роль в формировании отношений с пользователем, который взаимодействует с компанией. Фактически, иллюстрации помогают улучшить восприятие бизнеса клиентами, а также однозначно охарактеризовать ваш бренд или вашу продукцию. И не стоит забывать, что благодаря изображениям можно улучшить позиции сайта в органической выдаче поисковых систем, поскольку Google, Яндекс и другие поисковики индексируют картинки со страниц сайта.

1.jpg

Как подготовить фотоматериал для сайта?

Фотоматериал для сайта нужно готовить так же тщательно, как и текстовый контент. Коммуникативная сила иллюстраций равна, если не выше, чем сила слова. По данным из разных источников, от 35 до 60% людей на земле – визуалы. Это означает, что значительная часть вашей аудитории воспринимает и запоминает лучше всего образы, формы и цвета, изображенные на фотографиях и иллюстрациях.

Если ваша компания занимается продажей товаров или оказанием услуг, то для того, чтобы представить свою продукцию в интернете, вам понадобятся качественные фотографии. Согласитесь, что вы тоже не раз замечали, как качественные фото товаров в каталоге влияют на решение о покупке. Изображения в Instagram и вовсе заменяют большие, полновесные магазины и прекрасно продают товар. Или, например, красиво оформленное портфолио компании, занимающейся сборкой мебели или установкой дверей, вызывает доверие и лояльное отношение к этой организации.

Чтобы изображения на вашем сайте были качественными и привлекали внимание посетителей, советуем доверить создание визуального контента профессионалам.

Студия «Варнофф» предлагает услуги профессионального фотографа: мы проводим студийные фотосессии, съемку в фотобоксе, выездные фотосессии (съемки вашего производства, магазина и т.п.). Фотографии, сделанные с помощью профессиональной техники и обработанные опытными дизайнерами, украсят ваш сайт и привлекут внимание потенциальных клиентов.

2.jpg

Положитесь на профессионалов, чтобы добиться наилучшего результата

Проведение корпоративной фотосессии лучше доверить профессионалу, а не «другу с камерой». Только опытный фотограф может подобрать подходящий ракурс, грамотно выстроить композицию и свет, использовать закономерности линейной и тональной перспективы, расставить акценты. Снимки, сделанные нашим специалистом, останутся в вашем распоряжении: мы передадим вам отснятый материал в электронном виде, и вы сможете использовать его для брошюр, социальных сетей или для подготовки стендов к выставке. Создание высококачественных, информативных изображений для веб-сайта – это инвестиции в развитие вашего бизнеса и поддержание имиджа компании.



Появились вопросы?

Получить бесплатную консультацию